09:59, 30 июня 2020 г.

Спидвейный сезон стартует в Балаково 12 июля

Проект календаря соревнований 2020 года практически утвержден: на стадионе «Труд» пройдет 7 гонок. Помимо гонок командного чемпионата страны в Балаково также состоится финал личного чемпионата России среди юниоров до 21 года. 

Согласно информации, размещенной на официальном сайте балаковского спидвей-клуба, сезон стартует в Тольятти, где «Мега-Лада» примет «Башкирию». Первая гонка в Балаково пройдет 12 июля (воскресенье). «Турбина» примет «Востока».

Командный чемпионат России 2020 года пройдет в четыре круга. Стыковых гонок не будет. 

Всего «Турбина» дважды примет соперников из Владивостока, Тольятти, Октябрьского и проведет по две гонки на выезде. 

Самым насыщенным на гонки месяцем для Балаково станет июль – в этот месяц пройдет 4 гонки. Две гонки состоятся в сентябре и одна в октябре. Точный календарь соревнований будет опубликован по факту утверждения в МФР. Победитель чемпионата определится по результатам всех гонок. Таким образом победа в каждой гонке и разница очков становится определяющей.

На данный момент вопрос присутствия на гонках болельщиков остается открытым. Смогут ли любители спидвея поддержать спортсменов с трибун, будет зависеть от эпидемиологической обстановки в регионе.

Вероятнее всего, первая гонка пройдет либо без зрителей, но возможно на стадион допустят ограниченное количество болельщиков.

Читайте также: Начало спидвейного сезона в Балаково может пройти без зрителей

#спидвей балаково #турбина балаково #труд балаково #мфр #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"