21:54, 5 июля 2020 г.

Черный дым снова окутал Балаково

Давненько балаковцы не нюхали.

Сегодня примерно в 20.00 из-за железнодорожной насыпи на островную часть города потянулся густой черный дым. Ветра практически нет, но темная мгла четко двинулась на 3 микрорайон, затем на 5А, 5 и далее на центральную часть города.

Снова пожар за насыпью.

В прошлом году возгорания на месте железобетонного завода фиксировались чуть ли не ежедневно. В конце осени от завода практически ничего не осталось, а оставшееся было огорожено. Обитатели жилгородка-дачники уже тогда жаловались на бизнесмена, который по их словам выкупил территорию и творил там бесчинства, сопровождавшиеся грязью, разрухой и вечнорастущими горами мусора.

Где произошло возгорание в этот раз, пока неизвестно. На пульте сообщили, что пожарные уже выехали на вызов. Действительно, через несколько минут раздались сирены пожарных автомобилей. Через 10 минут дым стал обесцвечиваться – это значит, что началось интенсивное тушение очага возгорания.

Еще через 10 минут на город пошел абсолютно белый дым. Он превратился в белый густой «туман» над шоссе Королева, Линевкой, улицами Факел социализма, Комсомольская, Чапаева, Ленина.

Каков итог? Итог печален: вновь пожарные рисковали жизнью, возможно, потому что кто-то не потушил сигарету, а может быть решил избавиться от отходов производства. Конечно, платить за вывоз и утилизацию по договору очень дорого, а тут все просто - возможно, поджог, а пока приехали пожарные, все сгорело. Ничего вывозить не надо! И понять бизнес можно - кризис на дворе. 

Читайте также: Женщина скончалась в «скорой» после купания

#пожар #дым #туман
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"