14:19, 6 июля 2020 г.

Балаковский техникум обучал "мертвых душ"

Служебный подлог обнаружен в  техникуме им.Н.В.Грибанова.

Балаковские следователи возбудули уголовное дело по ч. 1 ст. 292 УК РФ - "Служебный подлог)". Как поясняют в областном следствии, еще в 2016 году на обучение в техникум было зачислено 4 студента. Обучение их должно было продлиться 3 года, за все время предполагаемого обучения студентов, в администрацию учебного заведения государством было выделено 616 727 рублей. 

- В действительности данные лица в эти годы в техникуме не обучались, но, в  Министерство образования региона из техникума регулярно присылали бухгалтерскую отчетность о целевом использовании субсидии, - уточнили в СУ СКР РФ по Саратовской области.

Получается, что  руководство образовательного учреждения совершило служебный подлог, предоставляя заведомо ложные сведения.  Такие действия руководства учебного заведения были выявлены УФСБ России по Саратовской области и прокуратурой г. Балаково.

Сейчас следователи устанавливают  все детали произошедшего, истребована необходимая документация. Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте также: В Балаково ДТП на 30 лет Победы

#Балаково #подлог #техникум
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"