09:43, 14 июля 2020 г.

Вторая волна коронавируса стала более тяжелой

Балаковцев просят не ослаблять внимание к санитарным мерам и социальному дистанцированию.

Министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин вчера рассказал о ситуации на приграничной к региону территории Республике Казахстан.  Как передает оперативный штаб региона, в Казахстане  идет вторая волна эпидемии, которая проходит гораздо тяжелее, чем первая.

Уточняется,  что Западно-Казахстанской области будет оказана помощь: в частности, будут проводиться консультации с саратовскими докторами в формате видеоконференций.

На данный момент в Саратовской области в резерве остается порядка 800 коек, которые будут обслуживаться на случай новых вспышек инфекции.  Оперативный штаб по противодействию распространению коронавируса напоминает о необходимости соблюдения масочного режима в местах скопления людей, а также о социальном дистанцировании и самоизоляции.

#Балаково #коронавирус #волна #Казахстан
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"