13:15, 15 июля 2020 г.

Жительница Балаково лишилась всех денег

30-летней женщине предложили скачать приложение.

По данным МВД по Саратовской области, на днях ей поступил звонок от якобы сотрудников службы безопасности банка. Даме сообщили о попытке списания средств со счета и предложили обезопасить свои сбережения, установив на телефон специальную программу под названием «Поддержка». В конце концов, она поддалась на уговоры.

После женщина обнаружила, что все сбережения - 9590 рублей, были списаны. Пострадавшая обратилась с заявлением в полицию. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, ведутся поиски злоумышленников.

Сотрудники полиции предупреждают – работники банков никогда не звонят клиентам с предложением установить на телефон какое-либо приложение. Ни в коем случае не выполняйте действий с банковской картой, телефоном по указаниям третьих лиц, кем бы они не представились.

- Не переходите по ссылкам, которые приходят в сообщениях. Будьте осторожны! Ваша бдительность поможет сохранить денежные средства, - настаивают полицейские.

Читайте также: В выгребной яме погибли женщина и двое мужчин

#Балаково #мошенники #приложение
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"