15:09, 15 июля 2020 г.

В Балаково детский сад закрыт на карантин из-за коронавируса

В Балаково 13 июля у воспитанника детского сада №19 установлен положительный результат теста о наличии коронавирусной инфекции. По информации территориального отдела Роспотребнадзора, признаков респираторного заболевания у ребенка в период посещения детского сада не обнаружено, результаты термометрии в норме.

В настоящее время в детском саду введен карантин. Он продлится до 22 июля. 

Всего в Балаковском районе работают 25 детских садов с дежурными группами.

Как рассказали в комитете образования, в действующих дежурных группах обязательным условием функционирования является неукоснительное соблюдение требований по проведению ежедневных утренних фильтров с обязательной термометрией, наличие антисептических средств для обработки рук, обеззараживание бактерицидными облучателями помещений пребывания детей, коридоров, административных и других помещений, проведение обработки помещений и поверхностей дезинфицирующими средствами с вирулицидной активностью (обработка дверных ручек, подоконников и других поверхностей).

Читайте также: Работодателям понравилось, как трудятся работники на удаленке

#Коронавирус в детском саду #карантин в саду #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"