13:06, 20 июля 2020 г.

Коммунальщиков призвали оперативнее убирать деревья

Более 40 объектов образования пострадало в Балаковском районе.

Как доложила на планерке в мэрии руководитель комитета образования администрации Балаковского района Любовь Бесшапошникова, более 100 деревьев обрушились на детские сады и школы района. Самыми серьезными Бесшапошникова назвала повреждения в 7 детских садах города Балаково, в 7 городских школах и в 3 сельских. Уже составленной сметы по восстановительным работам.
Большая часть поваленных деревьев - около 70, были вывезены. Любовь Бесшапошникова отмечает, что все работы были проведены достаточно оперативно.
- Также, не могу не отметить то, как хорошо справились со своей задачей руководителей школ и детских садов. Они быстро сориентировались, осмотрели места и доложили об обстановке специалистам, - заметила начальник комитета.
Были оборваны провода ЛЭП в 9 учреждениях. Документы были поданы в "Облкоммунэнерго", все опасные места были обесточены, электричество восстанавливают в порядке очереди, по графику.
​​​​​​​
Глава Балаковского района Александр Соловьев подчеркнул, что письмо для поддержки по восстановлению всех объектов должно быть подано от руководителей всех пострадавших сфер. Также, он призвал коммунальные службы и управляющие компании объединиться для того, чтобы все поваленные деревья и крупные ветки были вывезены и не представляли угрозы и дискомфорта для граждан.
- Большая работа уже была проведена, однако, порядок наведен не везде, - резюмировал Соовьев.
#Балаково #ураган #деревья #восстановление
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"