13:04, 5 августа 2020 г.

Возобновлено авиасообщение с рядом зарубежных стран

Россия с 1 августа возобновила международное авиасообщение.
В частности, из 3-х аэропортов страны (Москва, Санкт-Петербург и Ростов-на-Дону) можно теперь улететь в Турцию, Великобританию и Танзанию. Через 10 дней можно будет полететь еще и в Швейцарию.

Как сообщает сайт Росавиации, с 10 августа рейсы в Турцию будут отправляться не только в Стамбул и Анкару, но и в Анталью, Бодрум и Даламан. Ожидается резкий рост интереса к билетам в указанном направлении. По данным авиакомпаний, рейсы в Лондон гораздо менее популярны.

Что касается цен - в июле авиабилеты в Турцию подорожали с 15 до 19 тысяч рублей, зато в Великобританию средний чек упал с 24 до 14 тысяч. 

Отдых в Турции остается востребованным, значительная доля продаж приходится на конец месяца. Стоят туры на курорты Анталийского побережья с вылетом в августе из Москвы от 30 тысяч рублей на человека за проживание длительностью семь ночей в отеле категории "три звезды" по системе "все включено". Среди тех, кто планирует отправиться на отдых в Турцию в ближайшее время, немало туристов, чьи туры были аннулированы из-за пандемии.

Выезжающим за рубеж россиянам медики рекомендуют учитывать действующие в других странах меры безопасности. После возвращения домой путешественник будет обязан пройти лабораторное исследование на COVID-19.

Читайте также: Детям прививки от коронавируса делать пока не будут

#Балаково #авиаполеты #заграница
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"