15:06, 17 августа 2020 г.

У любителей пьяной езды будут отнимать автомобиль

Такое предложение поступило в Госдуму.
После подведения итогов относительно нарушений на дорогах оказалось: любителей выпить за рулем не останавливают ни солидные штрафы, ни уголовная ответственность, ни риск сесть в тюрьму. 
По статистике, за прошлый год в России было выявлено более 100 человек, которые более 5 раз привлекались к ответственности за управление в нетрезвом виде, а за повторное управление в пьяном виде или отказ от медосвидетельствования осуждено более 59,5 тысячи человек.

Правители считают, что суд крайне гуманен и зачастую такие нарушители отделываются обязательными работами с лишением водительских прав.

Предложение о конфискации годами ранее так и не прошло, по причине того, что транспорт может принадлежать совершенно другому лицу, а нетрезвый водитель пользуется машиной по доверенности. Но, в новом проекте КоАП появилась статья, которая предусматривает возможность конфискации автомобиля в пользу государства даже в том случае, если нарушитель управляет им по доверенности. Нельзя, мол, доверять авто любителю принять на грудь. Будет ли принят закон — пока неизвестно.

Читайте также: Бесплатное питание школьников: чем будут кормить

#Балаково #пьяные #руль #конфискация
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"