14:41, 18 августа 2020 г.

Сегодня закрывается дистанционный прием в вузы на «бюджет»

Списки поступивших объявят завтра.
Как сообщают в Минобразе, 18 августа большинство российских вузов последний день принимают документы дистанционно.  Это касается студентов, претендующих на места бюджетных отделений. Вчера выпускники школ должны были получить абсолютно все результаты ЕГЭ. Сегодня до 18.00 по московскому времени есть шанс написать заявление и отправить его в приемную комиссию одного или нескольких вузов.

Однако, некоторые вузы уже закрыли прием на «бюджет». Так, в МГУ им. Ломоносова прием закрыли уже 4 августа:  с 27 июля по 16 августа абитуриенты уже сдали дополнительные экзамены.

А для всех остальных, уже послезавтра (20-21 августа) начнется этап приоритетного зачисления: вузы принимают заявления о согласии на зачисление от тех, кто идет без вступительных испытаний и по квотам, издается приказ об их зачислении. 22-24 августа состоится прием заявлений о согласии от тех, кто поступает на общих основаниях, издается приказ о зачислении на 80% мест.

После этого будут зачислены абитуриенты на оставшиеся места. Этот приказ должен быть подписан 26 августа.

Читайте также: Как вернуть деньги за тур

#Балаково #вуз #прием
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"