спецпроект
12:57, 18 августа 2020 г.

На вершине вкуса - Балаковский Арарат

спецпроект

Любить себя-что это значит? Несомненно развиваться, быть на «стиле»,покоряя вершины модного Олимпа. Постигать новые горизонты в бизнесе, образовании, духовном развитии. Из таких созидательных постулатов и состоит наполненный человек. Друзья, а заметили ли Вы, что в последнее время внимание к продуктам питания и культуре трапезы достигло своего апогея? Да, да, передачи про еду, ресторанный бизнес, о контроле и качестве товара, сервировке стола и т.д.-все это наш информационный поток из сми. А задумывались ли Вы о том, какая еда самая модная и популярная? Ещё Вильямом Похлебкиным было сказано о том, что армянская кухня-одна из самых древнейших на Кавказе. Названия многих блюд связаны с составом продуктов. Армянская далма была присвоена Турции, хотя истинное её происхождение в Армении. В рационе армянской кухни огромное количество сыров и молочных продуктов. Изобилует армянский стол и сочетанием разных видов мяса одновременно. Немалую роль в питании армян играют овощи и фрукты. Как и всюду в Закавказье, их употребляют сырыми, сушеными, квашеными и маринованными; помимо этого они служат обязательными компонентами при приготовлении супов и вторых блюд. При этом не только овощи, но и фрукты (айва, алыча, лимон, гранат, изюм, курага) широко используются в процессе приготовления мяса и рыбы, что придает им (особенно рыбным блюдам) своеобразный вкус. В мясные армянские супы наряду с картофелем и луком часто идут яблоки, айва, курага, грецкие орехи; в рыбные - кизил; в грибные - алыча, чернослив, изюм.

Модный «GoBalakovo»провёл опрос среди Балаковцев, где четко прослеживается «шашлычная статистика». Мы пошли дальше и решили посетить меню кафе «Арарат».

https://ararat.gobalakovo.ru

Не по-наслышке зная о качестве блюд и потрясающем умении шеф-повара изобретать «бомбически» вкусное мясо, мы все таки решили заказать себе на ужин шашлык и люля-кебаб. Эти блюда особо популярны.

Сейчас, в период пандемии и ввиду ограничений, ресторанам и кафе

приходится работать на вынос. И кстати, это очень удобно. Сейчас, что бы балаковской хозяйке накрыть на стол, в ожидании гостей , и не изнурять себя многочасовыми «плясками» у плиты, достаточно просто сделать заказ в кафе «Арарат». Согласитесь, восточная кухня неповторима. Блюда яркие, насыщенные. Подача каждого сопровождается каким-то негласным праздничным моционом. https://ararat.gobalakovo.ru

Меню пестрит своим изобилием! Шеф-повар старается на славу.

Цены в кафе «Арарат» совершенно не кусаются.

демократичные.

Наевшись вдоволь, и в полной мере, вкусовыми рецепторами, ощутив неземное сочетание продуктов армянской кухни, я в который раз убедилась, что ресторан «Арарат» один из лучших в нашем городе Балаково.

Ешьте вкусно, одевайтесь красиво, работайте с удовольствием-и двери счастья и удачи буду для Вас всегда открыты!

С Вами на стиле, Ольга Борисова

#Новостибалаково #спецпроект #модный Gobalakovo #Ольга Борисова
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"