15:06, 24 августа 2020 г.

Убийца Лизы Киселевой приговорен к пожизненному сроку

В Саратове вынесен приговор 35-летнему Михаилу Туватину. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера), п.п. «в», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего лица, сопряженное с насильственными действиями сексуального характера).

В суде установлено, что утром 9 октября 2019 года в безлюдном месте на территории гаражно-строительного кооператива в Кировском районе города Саратова мужчина напал на 9-летнюю школьницу Лизу Киселеву с целью совершения действий сексуального характера. Опасаясь сурового наказания за совершение особо тяжкого преступления, он задушил девочку, а ее тело спрятал в погребе одного из заброшенных гаражей.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил злоумышленнику наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Читайте также: Насильник 13-летней девочки задержан в Энгельсе

#Лиза Киселева #Саратов #приговор #Михаил Туватин
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"