17:25, 25 августа 2020 г.

Убивший собутыльника балаковец остался на свободе

В Балаково вынесен приговор 58-летнему местному жителю. Он признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 108 УК РФ (убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны).  

Следствием и судом установлено, что 11 февраля 2020 года в одном из общежитий, расположенных на улице Вокзальной  мужчина распивал спиртное в компании 38-летнего приятеля. В ходе застолья гость стал оказывать знаки внимания падчерице хозяина жилища. Последний возмутился поведением товарища и сделал ему замечание в резкой форме. После прозвучавшей критики 38-летний мужчина схватил со стола стеклянную бутылку и бросился на оппонента. В ответ на это, хозяин жилища вооружился ножом и нанес противнику удары в область груди и руки. От полученных ранений пострадавший упал на пол. Ставшая очевидцем случившегося сожительница 58-летнего мужчины выбежала из комнаты и попросила соседей вызвать бригаду скорой помощи и полицию. Прибывшие медики констатировали смерть потерпевшего. 

На предварительном следствии и в суде вину в инкриминируемых деяниях мужчина признал полностью.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 1 года ограничения свободы.

Приговор в законную силу не вступил.

Читайте также: Убийца Лизы Киселевой приговорен к пожизненному сроку

#криминал #суд #приговор #оборона #балаково #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"