20:30, 12 сентября 2020 г.

"Музыкальный энергетик" зарядил энергией рока

Первый в Балаково онлайн-концерт прошел на "Ура".

Только что в кафе "Диалог" завершился онлайн рок-концерт, посвященный празднованию 75-летия атомной отрасли и 35-летия Балаковской АЭС "Музыкальный энергетик". Концерт проходил в формате состязаний, музыканты сражались за сертификаты в музыкальный магазин на сумму в 5000, 10000 и 15000 за 3,2 и 1 места соответственно. Но, на самом деле, в первую очередь, музыканты собрались, чтобы поделиться частичкой себя, подарить энергию рока всем, кто любит это музыкальное направление. А балаковцы, порядком уставшие от пандемии, по таким мероприятиям ой как соскучились. За время трансляции к мероприятию подключились около 6 тысяч человек.

- Очень круто, что придумали такой формат. Я смотрел с удовольствием. Музыканты старались, это было видно. Если честно, многих ребят видел впервые, кого-то узнал. Нужно, чтобы мы знали своих музыкантов, знакомились с их творчеством. Я бы каждый день на такие концерты ходил, - отмечает житель Балаково, зритель концерта Алексей Филимонов.

Да и самим музыкантам было в кайф выйти в свет, послушать музыку "коллег". "Варка в собственном соку", по словам самих участников конкурса, тормозит развитие творчества в целом.

По две песни исполнили следующие коллективы города Балаково: "Лица прохожих", "Пояс Венеры", "JadeDavine", "WarsazaWa", "АльYans" и "Фильтр". Во время трансляции велось интернет-голосование, зрители могли отдать свой голос за одну понравившуюся группу. Здоровая конкуренция придала некий драйв.

- Безусловно, самое главное - получить удовольствие от выступления. Рок, как направление, сегодня, к сожалению, не так популярен, как другие жанры. Однако, я надеюсь, что все циклично, и обязательно рок вернется и будет расцветать. Для этого мы и существуем! Безусловно, это - одно из самых дорогих направлений: инструменты, аренда зала для репетиций - удовольствие недешевое, потому, конечно, победить было бы очень неплохо. Но это - не главное. Главное - поделиться своими эмоциями, - подчеркнул вокалист группы "WarsazaWa" Денис Поплавский.

Музыканты и вокалисты поистине старались выложиться по полной программе, как будто перед ними - целый стадион зрителей.

- Совершенно не чувствовалось, что мы находимся в студии. Энергию зрителей ни с чем не перепутаешь, - поделилась лидер группы "Пояс Венеры" Анастасия Майорова, единственная представительница прекрасной половины человечества из числа участников.

Кстати, именно эта группа стала победителем конкурса "Музыкальный энергетик". На втором месте расположились отвязные ребята из коллектива "Лица прохожих". На третьем - "Jade Davine". 

 Конечно, участники тоже не остались без памятных подарков от Балаковской АЭС. И все сошлись во мнении: такие концерты обязательно нужно сделать постоянными.

- Спасибо атомщикам за такую идею, за такую возможность. Действительно, для нас это очень важно, - подчеркнули ребята из "Jade Davine".

Зрители также смогли блеснуть эрудицией, проявить внимательность и выиграть ценные призы от Балаковской АЭС. Викторины полюбились балаковцам, они молниеносно отвечали на вопросы, заданные ведущими.

Были объявлены и победители конкурсов и акций, учрежденных электростанцией: "Рисунок по охране труда"; "Собери портфель пятерок", "Слава Созидателям" и др. Имена победителей и информацию о призе и о том, как его получить можно услышать, просмотрев запись концерта, которая уже доступна в группе Балаковской АЭС в ВК и на канале в сети YouTube.

- Я думаю, наш эксперимент удался. Теперь будет только лучше, чаще и больше. Не исключаю, что такие концерты станут традиционными. Я получила массу положительных эмоций, заряд позитива. Спасибо большое всем!, - высказалась ведущая концерта Галина Самойлова.

На самом деле, в такт аккордам двигались и сотрудники СМИ, которые присутствовали на концерте. Энергия рока, действительно, заряжает. Будет очень здорово, если следующей "подзарядки" не придется ждать долго.

Фотоотчет с концерта уже можно посмотреть здесь.

#Балаково #АЭС #концерт #Музыкальныйэнергетик
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"