23:05, 17 сентября 2020 г.

"Турбина" уступила "Востоку" на домашнем треке

В Балаково сегодня состоялась очередная гонка в рамках командного чемпионата России по спидвею. "Турбина" принимала "Восток". Гости в этот вечер оказались сильнее. Гонка завершила со счетом 54:36 в пользу команды из Владивостока.

Гонка началась на равных, первая серия заездов завершилась со счетом 12:12, но уже к 13-му заезду отрыв гостей составлял 10 очков.

Хозяевам трека в этот вечер, несмотря на поддержку трибун, не везло. В 8 юниорском заезде на первых же метрах дистанции упали оба балаковца. Дмитрий Петраков не пострадал и смог позже продолжить гонку, а Александр Кайбушев получил серьезную травму, его доставили в больницу. Позже появилась информация, что у Александра сломана рука. Официального подтверждения ей пока нет. Стало известно, что во время чемпионата России среди юниоров, который прошел в Балаково несколько дней назад, Александр упал в последнем заезде и повредил руку, сегодня на трек он выходил с перевязанным плечом и ехал на заморозке.

В 13-м заезде при счете 41:31 в пользу гостей, капитан балаковцев Илья Чалов вышел на трек в качестве джокера, то есть заработанные им очки должны были быть умножены на два. Но на первых же метрах дистанции Илья, в борьбе с соперниками, допустил падение, однако был допущен до перезаезда. Но подвела техника и он не смог закончить заезд.

По итогам гонки лучшим в составе балаковской команды стал Владимир Бородулин, набравший 14 очков, на счету Ильи Чалова 9 очков, Владимир Богма набрал 8 очков. 

У приморцев лидером стал Виталий Котляр, набравший 16 очков. Сергей Логачев набрал 14 очков, Павел Лагута - 13.

Следующая гонка на стадионе "Труд" пройдет 7 октября. "Турбина" примет тольяттинскую​ "Мега-Ладу". Начало гонки в 18.00. Встреча станет последней в текущем сезоне в Балаково.

Читайте также: В Балаково прошел финал личного первенства России по спидвею среди юниоров

#Спидвей #турбина #восток #Илья Чалов #Владимир Бородулин #Владимир Богма #Александр Кайбушев #Павел Лагута #Виталий Котляр #Сергей Логачев #Балаково #Владивосток #спорт #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"