17:15, 18 сентября 2020 г.

Газовики хотят получить беспрепятственный доступ в квартиры

Касается чрезвычайных ситуаций.

Одна из жилищных организаций в России направило спикеру Госдумы Вячеславу Володину предложение следующего характера: авторы предлагают исключить внутриквартирное и внутридомовое газовое оборудование из состава общего и личного имущества жильцов и передать его в собственность газовиков. Таким образом, и ответственность за безопасное использование оборудования переидет на организации. Это — плюс.
Но, есть и обратная сторона медали. Коль скоро газовое оборудование — собственность газовиков, то и доступ к нему (оборудованию) специалисты должны иметь постоянный и беспрепятственный. Иными словами, доступ в квартиры должен быть открыт без согласия собственников жилья. Естественно, это касается лишь случаев газовой опасности. По мнению авторов инициативы, сегодня газовики проводят инструктажи с населением некачественно, либо не проводят их вообще. 
Получит ли проект одобрение — пока не ясно. 
#Балаково #газ #доступ
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"