16:15, 21 сентября 2020 г.

В военкомате прокомментировали ситуацию с госпитализацией Александра Комина

Балаковец Александр Комин продолжает оставаться в военном госпитале им. Вишневского в г.Красногорск. Об истории юноши мы уже писали ранее. Александр был призван в армию в июне этого года, службу проходил в воинской части № 72155 города Улан-Удэ. Однако, меньше чем через два месяца родственникам сообщили, что молодой человек попал в больницу с подозрением на инсульт или приступ эпилепсии.

О состоянии призывника сегодня на планерке рассказал представитель балаковского военкомата Самат Ханбиков. По его словам, о том, что балаковский призывник находится в больнице в тяжелом состоянии они узнали только 15 сентября.

От руководства воинской части стало известно, что 9 сентября во время проведения учений военнослужащему стало плохо, у него заболела голова. Осмотр показал, что у молодого человека температура 38, якобы случился приступ эпилепсии, его госпитализировали в ЦРБ села Курумкан, 12 сентября молодого человека доставили в военный госпиталь, где поставили окончательный диагноз – нарушение мозгового кровообращения неустановленного генеза. Спустя еще несколько дней, 17 августа, балаковца перевезли в госпиталь им. Вишневскго. По словам Самата Ханбикова, состояние молодого человека оценивается как стабильно тяжелое.

«Мы связались с материю призывника, претензий к военкомату она не имеет, – добавил Саман Ханбиков, –  оказываем моральную помощь и находимся постоянно на связи с матерью».

Глава района Александр Соловьев сообщил, что в случае необходимости администрация готова оказать необходимую помощь семье Александра.

Читайте также: Сестра искалеченного военнослужащего просит помощи

#Александр Комин #Улан-Удэ #госпитализирован #балаково #призыв #военкомат #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"