10:33, 22 сентября 2020 г.

Женщина купила квартиру с использованием маткапитала и подарила ее неизвестному

Прокуратура Балаково провела проверку исполнения законодательства о защите прав и законных интересов несовершеннолетних.

Установлено, что в 2018 году местная жительница после рождения второго ребенка получила в Пенсионном фонде сертификат на материнский капитал. За счет этих средств она погасила долг по кредиту, заключенный для приобретения жилья и оплатила проценты по договору. 

Однако обязательство по оформлению жилья в долевую собственность с детьми не исполнила, подарив приобретенную квартиру неизвестному лицу.

В целях защиты прав малолетних прокурор обратился в суд с иском о возложении на женщину обязанности оформить жилое помещение в общую собственность ее двоих детей.

Суд требования прокурора удовлетворил в полном объеме. В настоящее время права детей восстановлены, решение суда исполнено, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Читайте также: Балаковских младшеклассников кормят холодным горячим питанием

#материнский капитал.маткапитал #жилье #кредит #балаково #суд #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"