16:50, 23 сентября 2020 г.

Балаковцев наказали за торговлю навозом и постельным бельем

В Балаково специалисты отдела потребительского рынка и предпринимательства совместно с полицейскими провели очередные рейды по выявлению фактов несанкционированной торговли. По итогам рейда составлено 17 протоколов за незаконную торговлю и оказание услуг и нарушение норм и правил в сфере благоустройства.

Протоколы составлены за реализацию в неположенном месте навоза в мешках и постельного белья, за невыполнение собственником здания требований по удалению надписей и иных информационных материалов, а также за размещение объявлений вне неустановленных органами местного самоуправления мест.

Отдел потребительского рынка и предпринимательства напоминает, что штраф за торговлю в неустановленных местах составляет 2 тыс. рублей для граждан и от 4 тыс. рублей до 10 тыс. рублей на должностных лиц. Если протокол составляется повторно в течение года, штрафы удваиваются.

Читайте также: В Саратовской области увеличат размер детского пособия

#торговля #штраф #балаково #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"