18:00, 28 сентября 2020 г.

За кражу осужден юный балаковец

Молодой человек "ушел в минус".

 

14-летний житель Балаково признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ "Кража".

Как поясняют в областном следствии, 28 марта текущего года подросток с мамой гулял в парке, расположенном в селе Натальино. Приятельница мамы решила угостить мальчика мороженым, а наличности при себе не нашла. Тогда женщина передала ему банковскую карту, сообщив при этом код для доступа к средствам. Юноша же решил похитить хранящиеся на карте деньги: со счета он снял и присвоил 8 000 рублей. Деньгами школьник распорядился по своему усмотрению.

Когда владелица карты обнаружила пропажу, она обратилась в полицию. Правоохранители провели проверку, в ходе которой установили механизм хищения денег и личность злоумышленника.  

 Юноша признал вину и раскаялся в содеянном. Приговором суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей, подлежащего взысканию с родителей.

Читайте также: В Балаково зарегистрировано 8 новых случаев коронавируса

#Балаково #юноша #кража #карта
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"