13:05, 30 сентября 2020 г.

Общепит заставят продавать блюда без накруток

Правительство РФ утвердило новые правила

Что самое главное - с 1 января 2021 года любые платежи, которые не касаются стоимости заказанных блюд не могут быть добавлены в заказ. То есть, ресторанные платежи, комиссии, доплаты, чаевые и проч. в стоимость блюд больше включать нельзя. 

За рестораном или кафе остается право предложить гостю купить дополнительные платные услуги по организации досуга, однако, навязывать их никто не сможет. Если же посетитель узнал, что оплатил уже дополнительные услуги, он может отказаться от них и потребовать часть средств обратно.   

В меню обязательно должны будут указаны: основные ингредиенты, способ приготовления блюд, калорийность, содержание белков, жиров, углеводов, витаминов, макро- и микроэлементов. Точной должна быть и информация о весе готового блюда.

#Балаково #ресторан #блюдо
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"