16:11, 5 октября 2020 г.

Почему сельских учеников не довезли до школы

Что значит: "Не попали по объективным причинам".

Сегодня школьники из села Старая Медынка не смогли попасть в школу "по объективным причинам". Такую формулировку обозначил начальник управления по делам ГО и ЧС Андрей Багасин. Когда журналисты попросили разъяснить, что является этими самыми "объективными причинами", поступил ответ:  водитель находился на похоронах и не смог доставить детей.


- Водителей, которые обладают соответствующей категорией для такого рода перевозок найти не так-то просто, тем более в сельской местности. Поэтому, получается так, что если водитель по каким-то уважительным причинам не может выйти на линию, мы вынуждены перевести детей на домашнее обучение. Право детей на получение образования, в данном случае, не нарушено, - подчеркнула заместитель главы Балаковского района по социальным вопросам Татьяна Калинина.

Чиновники подчеркнули: водители "на замену" подыскиваются, однако, не везде это получается сделать оперативно.

Читайте также: Коронавирус в Балаково: зафиксировано 8 новых случаев

#Балаково #село #школа #водитель
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"