15:15, 16 октября 2020 г.

На острове Пустынный продолжается пожар: сообщения от волонтеров

Пожар погас и вспыхнул вновь.

Напомним, еще в понедельник мы говорили о том, что на острове Пустынный Вольского района, происходит возгорание. Еще тогда глава Балаковского района Александр Соловьев говорил о том, что сотрудникам Вольского лесхоза, силы которого направлены на тушение этого пожара, необходимо предоставить помощь. 

Сегодня в редакцию портала gobalakovo.ru поступили сообщения о том, что пожар на острове Пустынный продолжается. К своим сообщениям балаковцы прикрепили фото и видеоматериалы. Мы связались с волонтерами движения "Гражданский дозор". Они сообщили, что находились на острове в понедельник до полной локализации огня.

- К сотрудникам Вольского лесхоза подключились сотрудники Балаковского лесхоза, а потом и мы, добровольцы. Тушили огонь до утра. К утру все было потушено, - сообщили волонтеры.

Не исключено, что на этот раз пожар стал результатом неосторожного обращения с огнем рыбаков, отдыхающих не острове.  

Официальной информации по поводу сегодняшнего  происшествия пока не поступало.

#Балаково #Пустынный #пожар
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"