Прививки
15:24, 26 октября 2020 г.

В Балаково начали вакцинировать от коронавируса: от гриппа прививаются слабо

Прививки

Иммунизировано лишь 23% населения.

Как отметила сегодня на планерке в районной администрации главный медик Балаковского района Татьяна Шарабанова, продолжается иммунизация против гриппа, однако, на данный момент привито лишь 23% населения.

- Завтра в районе дома Ленина, 91, возле МФЦ,  будет развернут мобильный комплекс, в котором можно будет бесплатно сделать прививку от гриппа. При себе необходимо иметь паспорт и полис. Также, завтра, в этом же месте, будет расположена станция с экспресс-тестами на ВИЧ, - пояснила Шарабанова.

Она призвала педагогов активнее прививаться.

- Хотелось бы более ускоренных темпов. Есть вакцина и в поликлиниках, а при коллективном обращении бригада медиков согласна приехать непосредственно в учреждение и сделать прививку всему персоналу, - пояснила Татьяна Георгиевна.

Началась, также, и кампания по вакцинации против коронавируса. На данный момент прививку от новой коронавирусной инфекции получили 16 человек, все они - медработники ковидного госпиталя.

Читайте также: Тесты на ковид делаются долго: на аппаратуре в поликлинике не хватает рук

#Балаково #коронавирус #вакцина #ГРИПП
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"