Мусор
13:13, 30 октября 2020 г.

Вывоз мусора: областные депутаты раскритиковали работу Регоператора

Мусор

"Ситуация с вывозом мусора в населенных пунктах области должна кардинально измениться".

Об этом разговаривали народные избранники в Саратовской областной Думе на рабочем совещании. Накануне повесткой дня стала работа мусорщиков, в адрес Регоператора было высказано много претензий.

- Жалобы регулярно поступают и мне, и моим коллегам во время приемов граждан. Люди недоумевают: они оплачивают услугу по тарифу, но видят заваленные мусором контейнеры. А где-то нет и обустроенных площадок для складирования мусора! Поэтому пакеты с отходами скапливаются на обочинах дорог, на тротуарах… За 2 года не решены и другие вопросы: нет раздельного сбора отходов; не вывозятся ветки, растительные отходы; жители до сих пор получают платежки с неправильными данными о проживающих, а, следовательно, с завышенными суммами, - пишет на своей странице в соцсети депутат Ольга Болякина.

Она сравнила работу Регоператора с "игрой в одни ворота". Дескать,  деньги собираются, но качественная услуга не предоставляется.

Для решения проблемы в облдуме будет создано постояннодействующее совещание, на котором раз в 2 недели будут подниматься проблемы вывоза мусора.  Если к середине ноября ситуация не изменится - парламентарии пообещали принять кардинальные меры.  

#Балаково #мусор #ветки #вывоз #дума
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"