15:46, 6 ноября 2020 г.

Доцент одного из ВУЗов наказан за взятки

Преподаватель "продавал" зачеты и преддипломную практику.

Мужчина признан виновным в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

 

Следствием и судом было установлено, с 26 сентября по 6 ноября 2019 года, доцент одного из высших учебных заведений Саратова получил от студента взятку в сумме 28 000 рублей. Деньги обучающийся перечислил на личный счет преподавателя. Таким образом, студент "купил" зачет.

А также, с 19 февраля по 15 марта текущего года, тот же преподаватель получил от студента взятку в сумме 30 000 рублей, которые также были перечислены на открытый на имя педагога расчетный счет. В этом случае слудент расчитывал на получение зачета по преддипломной практике.

Противоправные действия должностного лица были выявлены ОЭБП и ПК УМВД по городу Саратову.

Приговором суда ему было назначено наказание в виде 3,5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год и штрафом в размере 300 000 рублей, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с оценкой уровня знаний в государственных и муниципальных учебных заведениях, сроком на 2 года.

Читайте также: 12 тысяч человек остались без бесплатной КТ: Володин намерен писать в органы

#Балаково #Саратов #ВУЗ #доцент #взятка
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"