Пандемия
10:05, 11 ноября 2020 г.

Как получить бесплатные лекарства? Подробный алгоритм

Пандемия

Правительство Саратовской области сообщает через оперштаб.

Зампред правительства региона Ирина Седова дала пошаговую инструкцию относительно получения бесплатных лекарств при постановке диагноза "коронавирус".

Перво-наперво оформляется официальное согласие пациента на оказание медпомощи на дому. Пациент подписывает обязательство о соблюдении режима изоляции. А в поликлинике, в свою очередь, назначается ответственное лицо, которое будет отвечать за обеспечение лекарственными препаратами больного. 

- Лечащий врач в день подтверждения диагноза легкой или среднетяжелой формы коронавируса передает ответственному информацию о пациентах, нуждающихся в лекарствах на дому, - подчеркнула Седова.

Далее, в день получения информации ответственное лицо формирует реестры доставки  медикаментов, после чего они передаются медработникам по участку, которые, в свою очередь, доставляют лекарство на дом.  При получении пациент ставит свою подпись в реестре доставки.

- В случае нарушения пациентом режима самоизоляции и отсутствия его по адресу доставки медработник делает соответствующую отметку в реестре, передает лекарства ответственному в день доставки и информирует руководителя медицинской организации о нарушении режима - , подчеркнула Седова.

К слову, за распространение коронавирусной инфекции лицом, заведомо проинформированном о наличии у себя болезни, предусматривается законодательная ответственность, вплоть до уголовной.

#Балаково #коронавирус #лекарства #алгоритм
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"