15:06, 12 ноября 2020 г.

Юноши угнали авто и ограбили магазин

Будут судить юных вольчан.

  

Как сообщили в областном следствии, в ночь с 28 на 29 июля  двое приятелей 17 и 18 лет прогуливались по Вольску. Вдруг они увидели возле одного из домов автомобиль ВАЗ- 21074 и решили угнать его. Они разбили боковое стекло, открыли двери и стали пытаться завести машину, но сделать это им не удалось. Парни покинули место происшествия, однако, чуть позже они вернулись к автомобилю и предприняли еще несколько попыток завести машину, толкали ее. Завести авто так и не удалось, юноши покинули место происшествия. Утром владелец ВАЗа, не обнаружив автомобиль на прежнем месте, обратился с заявлением в полицию. 

 

А 24 августа вечером все те же парни, находясь возле одного из домов города Вольска, решили совершить хищение алкоголя из супермаркета. Возле стеллажа со спиртным, один из юношей взял бутылку, стоимостью 297 рублей, и положил ее во внутренний карман своей куртки. В это время приятель прикрывал его от камер видеонаблюдения и персонала магазина. Затем они направились к выходу. Юношей разоблачила кассир и потребовала остановиться. 18-летний юноша, проигнорировав сказанное, скрылся, а его несовершеннолетний приятель был задержан. Задержанный ударил оператора торгового зала, которая преградила ему проход, и выбежал из магазина. Сотрудники супермаркета сообщили о произошедшем в полицию.

Чуть позже полицейские установили личности злоумышленников, на предварительном следствии юноши признали вину и раскаялись. Теперь задержанные будут отвечать за свои действия в суде.

 

Читайте также: Если заболел: от каких продуктов питания лучше отказаться

#Балаково #Вольск #грабеж #угон
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"