Пандемия
18:14, 17 ноября 2020 г.

На тест - 48 часов, на 100 тысяч человек - 200 исследований в сутки: аппетиты РПН

Пандемия

Внесены изменения в Постановление главного санитарного врача Анны Поповой.

На своем официальном сайте пресс-служба Роспотребнадзора публикует Постановление своего главы. Цель документа - повысить охват населения тестированием на новую коронавирусную инфекцию.

Главное, что изменилось - требования. Так, отныне лаборатории обязаны выдать результаты исследования на COVID-19 в течение 48 часов с момента поступления материала. 

А регионы обязаны проводить не менее 200 ПЦР-исследований на каждые 100 тысяч населения. Такое число тестов - необходимый среднесуточный показатель за 7 календарных дней.  Правда, каким образом будет проверяться соблюдение новых норм и как караться - не уточняется.

Тем временем, по официальным данным, на сегодня численность населения города Балаково составляет 187 523 человека. Максимальная возможность тестирования в лаборатории районной поликлиники, на данный момент, составляет 180 тестов за сутки. К тому же, в редакцию портала поступают постоянные жалобы на то, что результаты тестов не выдаются неделями. 


#Балаково #коронавирус #тесты
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"