13:18, 18 ноября 2020 г.

С 2021 года изменятся меры соцподдержки для граждан всех возрастов

В национальном проекте «Демография» произойдут изменения.

Сайт нацпроектов информирует о том, что нововведения помогут обеспечить всестороннюю поддержку российских семей на каждом этапе: рождения и воспитания, трудоустройства, активного долголетия для граждан старшего поколения.

Обо всех полагающихся мерах социальной поддержки, по словам разработчиков, можно узнать в личном кабинете на портале Госуслуг. Там же станет возможным оформление необходимых выплат: для получения материальной поддержки необходимо только заявление.

- Также, имеется возможность пройти переобучение и получить помощь в поиске работы. Причем, смогут это сделать не только молодые мамы и люди старшего возраста, а каждый, кто по каким-то причинам оказался под риском увольнения или потерял работу, - отмечают авторы проектов.

В обновленном нацпроекте также заложены возможности для занятий спортом и активного отдыха для представителей  старшего поколения.

Читайте также: На тест - 48 часов, на 100 тысяч человек - 200 исследований в сутки: аппетиты РПН

#Балаково #демография #проекты
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"