Криминал
15:51, 18 ноября 2020 г.

Подросток вместе с подельником-рецидивистом угнали автомобиль. Вынесен приговор

Криминал

Следственным отделом по городу Балаково СУ СКР по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего жителя Марксовского района и ранее судимого 27-летнего балаковца, обвиняемых в угоне. 

По данным следствия, 30 ноября 2019 года приятели катались на своем автомобиле "ВАЗ 2112" и в 5 км от села Еланка увидели у дороги автомобиль "ВАЗ 21099". Юноша предложил его угнать, старший приятель поддержал эту идею. Он подошел к машине, разбил металлической трубой стекло с пассажирской стороны, забрался в салон и сел на водительское сидение.

Все это время подросток наблюдал за окружающей обстановкой и отсутствием посторонних лиц, после чего также сел в машину, разобрал замок зажигания и попытался запустить двигатель, но не смог этого сделать. Тогда старший из злоумышленников прикрепил буксировочный трос к своему автомобилю и к «девяносто девятой». Затем несовершеннолетний парень сел за руль угоняемого автомобиля, а старший из угонщиков за руль своей машины, и они поехали в сторону села Плеханы. Доехав до села парни скрутили провода зажигания и запустили двигатель угнанного автомобиля, после чего несовершеннолетний уехал на нем в родное село Марксовского района. Позже он вновь вернулся в Балаковский район, где в районе села Плеханы был замечен экипажем ДПС. Завидев инспекторов, он бросил автомобиль и скрылся.

Личности злоумышленников были установлены сотрудниками балаковской полиции. Вину свою парни не признали, но тяжестью собранных следователями СК доказательств оба подсудимых признали вину и раскаялись в содеянном.

Приговором суда 27-летнему мужчине, с учетом того, что ранее он привлекался к уголовной ответственности за кражи и угон, назначено наказание в виде 2 лет лишения колонии общего режима, 17-летний юноша отделался условным сроком  на один год.

Читайте также: Мужчина зарезал собутыльника за разбитый смывной бочок

#криминал #угон #суд #приговор #подростки #балаково #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"