18:15, 23 ноября 2020 г.

Количество "тяжелых" пациентов в ковидном госпитале растет

В Балаковском госпитале сейчас развернуто 454 койки, из них заняты - 440.

Главный медик Балаковского района Татьяна Шарабанова доложила о том, что за сутки в Балаково было подтверждено 22 случая новой коронавирусной инфекции. Всего, таким образом, за время пандемии коронавируса заболело 2004 балаковца. Выздоровели из них 1503 человека. Умерли 28 человек с подтвержденным коронавирусом.

Возрастной состав вновь заболевших: 1 ребенок, 11 - люди трудоспособного возраста, 10 человек - старше 60 лет. Все они - "контактные". Из них течение болезни усложнено пневмонией в 10 случаях,  с признаками ОРВИ - 10 человек, у 2 человек коронавирус протекает бессимптомно.

В Балаковском госпитале сейчас развернуто 454 койки, из них заняты - 440. Подтвержденный коронавирус - у 151 пациента, в тяжелом состоянии находятся 168 человек, 49 человек - на кислородный поддержке, 19 - на аппарате ИВЛ. 5 человек было выписано за сутки, 2 умерли от хронических болезней, "подкрепленных" коронавирусом.

Читайте также: Две LADA Granta появятся в распоряжении поликлиник Балаково

#Балаково #коронавирус #госпиталь
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"