Дети
14:01, 26 ноября 2020 г.

Горячее питание в школах: депутаты серьезно поговорят с чиновниками и "кормильцами"

Дети

"Ряд муниципалитетов неправильно просчитал потребность, исходя из количества детей".

Об этом пишет на своей странице в соцсети депутат Государственной Думы Николай Панков. Он соглашается с тем, что не все вопросы пока решены. Так, ранее Саратовская область недополучила деньги из госказны из-за того, что в некоторых районах чиновники неверно сделали расчеты. Помимо этого, поступают парламентарию и жалобы от родителей: кого-то не устраивает меню и порции, а где-то школы и вовсе не готовы к осуществлению программы "Горячее питание".

- Обогащаться за счет здоровья детей - неправильно. Очень важно, чтобы меры господдержки были эффективно реализованы на местах. Во всех сферах. Горячее питание детей должно быть качественным, организованным на основе конкуренции между надежными поставщиками, - пишет Панков.

Госдеп пообещал, что на следующей неделе он пригласит к диалогу глав крупных городов: Саратова, Энгельса, Балаково, Ершова, Вольска и т.д., а также, "кормильцев", осуществляющих программу, получающих деньги.

- Будет правильно пригласить и тех, кто контролирует процесс: счетную палату, прокуратуру, профильные ведомства. Постараемся вместе разобраться в ситуации и прийти к решениям в интересах жителей, - заключил Панков.

#Балаково #дети #школа #питание
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"