Криминал
10:29, 2 декабря 2020 г.

Педофил надругался над девочкой под угрозой убить кошку на ее глазах

Криминал

В Саратове завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого за разбойные нападения 54-летнего местного жителя. 

Как рассказали в пресс-службе регионального СУ СКР, он обвиняется в совершении кражи, а также двух эпизодов преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия и с угрозой его применения к потерпевшей, с использованием беспомощного состояния потерпевшей, если они совершены в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста). 

По данным следствия, 54-летний мужчина, прогуливаясь по улицам поселка Юбилейный города Саратова, выслеживал несовершеннолетних девочек, без сопровождения взрослых. 10 июня 2020 года, около 17.00 он возле одного из домов по улице Усть-Курдюмской выследил 8-летнюю девочку, возвращавшуюся из магазина. Следуя за ребенком, он догнал ее у подъезда, в котором она проживает, а затем следом за ней вошел в кабину лифта. При этом выяснив у девочки, что ей необходимо проехать на пятый этаж, он нажал кнопку девятого этажа. Затем, удерживая ребенка, совершил в отношении нее действия сексуального характера. Девочка стала кричать. Злоумышленник, опасаясь задержания, остановил лифт и скрылся с места происшествия. Девочка сообщила о произошедшем родителям, которые немедленно вызвали сотрудников полиции.

Внешность злоумышленника запечатлели камеры видеонаблюдения. Благодаря этим кадрам полицейские установили личность преступника и доставили его к следователю СК. Подозреваемый был задержан и заключен под стражу. Параллельно с этим он был проверен на причастность к совершению иных аналогичных преступлений. Мужчина рассказал о совершении им в 2019 году еще одного преступления против половой свободы и неприкосновенности ребенка.

Так, 15 июня 2019 года, около 21.00, на улице Державинской города Саратова, он встретил 7-летнюю девочку, которая гуляла во дворе своего дома и играла с кошкой. Используя малолетний возраст ребенка, под предлогом показа котят, мужчина, удерживая ребенка за руку, увел ее на безлюдный участок местности в лесополосе по улице Братьев Никитиных города Саратова. Там, он стал угрожать ребенку расправой над кошкой, наносить удары ногой по стволу дерева, бросил на землю обломок кирпича, чем запугал девочку и подавил волю к сопротивлению, после чего, совершил в отношении нее действия сексуального характера. Выбрав момент, девочка смогла убежать и рассказала обо всем произошедшем маме. Женщина сразу же обратилась в правоохранительные органы.

Помимо этого, 20 апреля 2020 года, в дневное время тот же мужчина совершил хищение велосипеда марки «Stern», стоимостью 6000 рублей из подъезда дома по улице Братьев Никитиных города Саратова. 

Следственным органами собраны исчерпывающие доказательства, изобличающие обвиняемого в совершении инкриминируемых ему деяний. Уголовное дело направлено в суд.

Фото: ИА "Взгляд-инфо"

Читайте также: Убийство женщины и ребенка: задержана подозреваемая

#надругался #ребенок #девочка #уголовное дело,саратов #криминал #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"