Вакцинация
12:07, 28 декабря 2020 г.

Прививка от коронавируса доступна гражданам: необходимо записаться по телефону

Вакцинация

Поступившая вакцина подходит для граждан от 18 до 60 лет.

Как сообщила главный медик Балаковского района Татьяна Шарабанова, на базе Балаковской районной поликлиники более 200 человек уже были привиты от коронавируса. Сейчас получено оборудование для организации прививочных кабинетов в поликлиниках №№ 1 и 2. Таким образом, по мере поставки вакцины от коронавируса, будут привиты не только граждане из группы риска (врачи, педагоги, социальные работники и т.д.), но и все желающие. В первую очередь, конечно же, в фокусе медиков остаются лица с хроническими заболеваниями. 

Вакцинация будет проходить по предварительной записи:

- гражданам необходимо обращаться по телефону: 35-97-03;

- для вакцинации сотрудников предприятий следует обратиться по телефону: 35-32-78.

Как пояснила Татьяна Шарабанова, на данный момент получено 400 доз лекарства "Спутни-V". Согласно инструкции, привиться такой вакциной могут граждане в возрастном пороге от 18 до 60 лет включительно.

- Мы будем надеяться, что следующий транш позволит нам обслужить более широкий круг людей. Так, если к нам поступит вакцина "ЭпиВакКорона" мы сможем вакцинировать граждан независимо от их возраста, - заключила Шарабанова.

Читайте также: Лекарства в аптеках: за наличие несут ответственность муниципальные власти

#Балаково #коронавирус #вакцина
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"