Вирусы
17:08, 28 декабря 2020 г.

Внебольничная пневмония: заболеваемость возросла на 24%

Вирусы

Зато по ОРВИ - снижение на 2%.

На территории Балаковского района отмечено некоторое снижение по показателям заболеваемости ОРВИ и гриппом, спад составил 2%. Это - 1820 случаев за неделю. Из них 997 случаев среди взрослых, среди детей - 766. Снижение достигнуто как за счет взрослого, так и за счет детского населения.

Чего не скажешь о случаях с внебольничной пневмонией. Заболеваемость возросла аж на 24%, в основном, за счет взрослого населения - 231 случай из 242 за неделю. Количество заболевших детей на этой неделе - 11, против 10 случаев на прошлой неделе.

Главный медик Балаковского района Татьяна Шарабанова надеется, что за Новогодние каникулы и дети и взрослые наберутся си и заболеваемость пойдет на спад за счёт того, что граждане будут проводить праздники в семейном кругу, ограничит свое общение и пребывание в местах массового скопления людей. Поспособствует оздоровлению и частые прогулки на свежем воздухе, естественно, с соблюдением санитарных норм.

Читайте также: Госпитализация всех лиц за "65"? Нет, не слышали!

#Балаково #ОРВИ #пневмония #рост
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"