Отопительный сезон
13:01, 15 января 2021 г.

"Дорогое отопление": депутат обратился в прокуратуру

Отопительный сезон

Обоснованность высоких платежей за тепло в Балаково проверит прокуратура. В надзорное ведомство обратился депутат Госдумы Николай Панков. Об этом парламентарий рассказал в своем телеграм-канале «Пара слов».

Напомним, в начале января горожане получили платежки от «Т Плюс», суммы в счетах за декабрь оказались в разы больше, чем в платежных документах за ноябрь, в среднем они увеличились на 25-40%. Теплоэнергетики объяснили большие суммы в платежках сезонным похолоданием.

Николай Панков заметил, что во всей этой ситуации остается несколько вопросов: просили ли сами жители о таком увеличении и как быть тем, кому платежи увеличили, а батареи у них теплее не стали. Любые начисления должны быть оправданными и четко обоснованными, а если оснований для повышения платы за тепло недостаточно, виновные должны быть наказаны, а абонентам произведен перерасчет, уверен депутат.

Читайте также: Дорогое отопление: после Новогодних каникул балаковцы ахнули

#отопление #платежки #перерасчет #дороге отопление #огромные счета #холодная зима #балаково #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"