Дела суда
12:29, 20 января 2021 г.

В Балаково водитель избежал штрафа на управление автобусом без маски

Дела суда

Балаковский районный суд 19 января рассмотрел 38 дел в отношении нарушителей масочного режима.

В результате 28 человек оштрафовали на 1000 рублей каждого за нахождение в общественных местах без средств индивидуальной защиты, 9 человек за это же нарушение получили предупреждение. Также, на 7500 рублей каждый оштрафованы два «ковидных рецидивиста», которые повторно были замечены в общественных местах города без масок.

Кроме того, суд прекратил производство по делу в отношении водителя автобуса ОАО «БРТ», не усмотрев в ее действиях состава административного правонарушения. Из протокола следует, что мужчина управлял автобусом «Нефаз» без маски. Нарушение было зафиксировано 23 декабря в 14.33. Однако, при рассмотрении дела было установлено, что водитель находился в кабине автобуса, которая изолирована от пассажиров и не имеет выхода в помещение для пассажиров, из чего следует, что мужчина не находился в общественном месте и его не за что наказывать.

Фото: vrn.kp.ru

Читайте также: Балаковским «безмасочникам» выписали штрафов на 19 тысяч рублей

#штраф #маска #масочный режим #суд #автобус #балаково #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"