Общество
17:01, 20 января 2021 г.

Для больного саркомой 22-летнего балаковца собрали около 2,4 млн рублей

Общество

Неравнодушные люди собрали для 22-летнего Леонида Малашенко, который борется с онкологией, около 2 млн 400 тыс рублей. Об этом рассказала Екатерина Ефимова, которая занимается случаем Леонида уже три года, с момента постановки ему страшного диагноза. У Леонида серьезное и редкое заболевание - саркома на крестце. 

По словам девушки, все российские фонды, помогающие раковым больным, отказались брать Леонида, так как вылечить его, к сожалению, нельзя, а они созданы, чтобы дать шанс тем, кого еще можно спасти. Помочь с хосписом и покупкой обезболивающих лекарств согласился только фонд «Подари жизнь».

По словам Екатерины, в минздраве России посоветовали обращаться в региональное ведомство, а в Саратове сказали, сделали все возможное для лечения и реабилитации Леонида и помочь больше ничем не могут.

Девушка пояснила, что во врачебной помощи молодому человеку никто не отказывал, но медицина оказалась бессильна. Перевести сына в Москву решили родители, так как не могли смотреть как их ребенок угасает с каждым днем. В частной столичной клинике ему обеспечен хороший уход и постоянное обезболивание. Сейчас обсуждается возможность вшития ему помпы с обезболиванием.

Екатерина поблагодарила всех неравнодушных людей и уточнила, что как только у нее на руках окажутся отчеты о лечении и калькуляция, они будут обнародованы. Об этом она написала в сообщении под обращением самого Леонида в соцсетях.

#рак #саркома #онкология #сбор #леонид малашенко #балаково #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"