18:08, 17 февраля 2021 г.

Бизнесменам региона помогут: одним снизят налоговые ставки, другим - отменят вовсе

В Саратовской областной думе сегодня приняли два закона о дополнительных налоговых льготах для ИП.


Так, одной из мер поддержки для налогоплательщиков станут пониженные налоговые ставки. Так, база "доходы" будет равняться 2% вместо 6%, база "доходы минус расходы" – 7,5% вместо 15%. Коснется это предпринимателей, работающих в сферах: пассажирских и грузовых перевозок, общественного питания, гостиничного бизнеса, туризма, культуры, досуга и спорта. Пониженные ставки будут действовать на весь 2021 год.

Депутаты еще и дополнили перечень организаций, которые в этом году будут освобождены от уплаты налога на имущество. В него вошли организации, предоставляющие услуги: перевозки в сфере туризма, спорта, отдыха и развлечений, демонстрация кинофильмов, организация конференций и выставок, предоставление продуктов питания и напитков и некоторые другие.  Всего – 12 видов деятельности.

Согласно подсчетам парламентариев, такими мерами поддержки смогут воспользоваться свыше 18 тысяч субъектов предпринимательства Саратовской области.

Читайте также: Картошка дорожает: импортная продукция вытесняет местную

#Балаково #ИП #бизнес #льготы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"