Криминал
17:28, 17 февраля 2021 г.

Банда подростков грабила магазины в Балаково

Криминал

В Балаково ожидают суда семь парней от 15 до 18 лет и 15-летняя девушка. Они обвиняются, в кражах, грабежах, хранении наркотиков, умышленном причинении вреда здоровью. Всего на их счету 15 преступлений. Девушка причастна только к одному. 

 

По версии следствия, с января по июль 2020 года подростки воровали из магазинов города продукты, бытовую химию, одежду, обувь и аксессуары для мобильных телефонов. В одном из магазинов они украли электрошашлычницу. Стоимость похищенного варьировалась от нескольких сотен до 10 тысяч рублей. 

 

В феврале 2020 года двое несовершеннолетних в супермаркете на Факеле Социализма похитили у 12-летнего подростка 2 тысячи рублей.

   

В марте 2020 года 18-летний юноша и его 17-летний приятель похитили у знакомого телевизор, 

Кроме того, в июле 2020 года 18-летний юноша у одного из домом по Саратовскому шоссе избил палкой незнакомого мужчину. Он же был задержан в марте с наркотиками, а в июне он украл у своего отца 14 тысяч рублей. 

Семерых подростков до суда отпустили под подписки о невыезде. Пятеро их них, в том числе девушка, полностью признали вину и раскаялись в содеянном. 18-летний парень заключен под стражу.

Читайте также: Балаковец убил бывшего сожителя своей возлюбленной

#Кража #грабеж #подростки #суд #магазин #Балаково #криминал #новости Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"