16:49, 25 февраля 2021 г.

Сын легенды из Балаково штурмует КХЛ в составе «Локомотива»

Ярославский хоккейный клуб в этом сезоне КХЛ претендует на победу в Кубке Гагарина. Именно за этот клуб выступает Николай Коваленко.

Николай Коваленко – двадцатиоднолетний сын легенды советского и российского хоккея Андрея Коваленко. В отличие от отца Николай родился не в Балаково, а в Северной Каролине, когда Андрей Коваленко выступал в НХЛ. Сам Николай также стремится попасть в лучшую лигу мира, однако пока хочет добиться успеха с «Локомотивом».

 

Эксперты БК Бетсити включили ярославский клуб в пятерку главных претендентов на Кубок Гагарина. На победу команды Андрея Скабелки дают коэффициент 7.00. Для сравнения больше всего шансов, по мнению аналитиков, у ЦСКА – коэффициент 3.70. На официальном сайте букмекера можно загрузить приложение Бетсити на Андроид или айфон и смотреть котировки в режиме Live.

 

Возвращаясь к Николаю Коваленко, необходимо отметить, что текущий сезон он вряд ли может записать себе в актив. Скабелка выпускает его на лед на одиннадцать минут в третьем-четвертом звеньях. Николай не выступает в большинстве, хотя еще в прошлом сезоне отметился двадцатью двумя очками. Сейчас в активе Коваленко всего лишь десять баллов после тридцати девяти встреч за «Локо».

 

Несмотря на это, Коваленко получил вызов в сборную России на Шведские игры. В интервью СМИ он поблагодарил тренерский штаб сборной за приглашение, ведь вызов в Новогорск стал для него сюрпризом. При этом, Николай подчеркнул, что своим клубным сезоном недоволен. Коваленко полностью принимает ответственность за свою игру

 

Игра за сборную и планы на будущее

Россия выиграл Шведские игры, а сын легенды из Балаково набрал три очка в трех матчах турнира. Его отец Андрей Коваленко заявил журналистам, что его волнение по поводу сына ушло уже в первом периоде первого матча с финнами, когда он увидел улыбающегося сына на скамейке. По словам Андрея, это была едва ли не первая улыбка Николая в текущем сезоне, который складывается очень тяжело.

 

Что же до самого Николая, то он не может не думать про НХЛ. На драфте в 2018-м году он был выбран «Колорадо» в шестом раунде под сто семьдесят первым общим номером. Любопытно, что отца Николая задрафтовал предшественник «Колорадо» «Квебек Нордикс» в 1990-м году.

 

Однако о переезде за океан Николай пока думает мало. Он заявил, что целенаправленно не принял предложение «Колорадо» после драфта и остался в родном «Локомотиве». Николай отметил, что всегда слушает отца и ни о чем не жалеет. По словам Николая, со стороны «Колорадо» есть устойчивый интерес. Но на данном этапе у Коваленко действующий контракт с «Локомотивом». При этом, форвард отметил, что по окончании сезона он будет принимать решение по поводу своего будущего.

 

При этом, Андрей Коваленко уже говорил в СМИ, что не видит смысл ехать в АХЛ. По его мнению, КХЛ более сильная лига, а в НХЛ стоит переезжать в тот момент, когда ты готов к выступлению за первую команду.

Читайте также: Пособие на спорт для каждого ребенка: поддержат ли инициативу депутатов

#Балаково #Коваленко #Локомотив
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"