Образование
14:10, 2 марта 2021 г.

В школах стартовал этап всероссийских проверочных работ

Образование

Для учеников 4-8 классов в они пройдут в штатном режиме, для обучающихся 11 классов – по решению школы.

Как пояснили в пресс-службе министерства образования Саратовской области и в Рособрнадзоре, в написании ВПР примут участие более 7 миллионов школьников по всей стране.

Для выпускников проверочные работы будут проводиться с 1 по 26 марта, для остальных – с 15 марта по 21 мая. Точные даты определяет администрация каждой отдельной школы, варианты проверочных работ формируются для каждой школы индивидуально из банка заданий ВПР.

А вот о распределении предметов по классам в каждой параллели учителя школ знать не будут: эта информация будет направляться школам через личные кабинеты в Федеральной информационной системе оценки качества образования.

Родители учеников уже выразили свое возмущение на просторах Интернета.

Зачем, зачем столько ВПР? У сына-семиклассника их 8! ВПР.... Получается, вторые, третьи уроки (8 раз) будут отменены! Не успели от сентябрьских/октябрьских ВПР отдохнуть, а тут опять...., - негодует одна из жительниц области Ирина.

Напомним, по правилам, ВПР проводятся на 2-4 уроках. Единственное изменение, продиктованное новым временем, - ученики и учителя должны соблюдать все меры для профилактики распространения коронавирусной инфекции.

Читайте также: "Пушкин. LIFE": конкурс для юных любителей комиксов

#Балаково #ВПР #расписание #экзамены
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"