Закон
13:06, 4 марта 2021 г.

Жителей ветхого жилья могут переселить раньше и в удобные районы

Закон

Депутаты Саратовской областной Думы предложили внести изменения в региональные нормативные акты

Соответствующие документы направлены в региональное правительство. Как поясняет облдеп Ольга Болякина, поправки коснутся жителей ветхих и аварийных домов, попавших в программу переселения граждан. Народные избранники намерены гарантировать людям предоставление новых квартир в тех районах, где они проживали.

Решение парламентарии приняли 3 марта. Помимо этого Болякина пообещала что-то сделать с законодательной точки зрения для тех граждан, кто, не дождавшись расселения, лишился жилья. Такое произошло в Балаково недавно. К слову, на программу переселения в этом году поступило гораздо больше средств, чем ожидалось.  Суммы размером свыше 3 млрд рублей хватит на то, чтобы закрыть проблемный вопрос не в 2025 году, как планировалось изначально, а уже в 2021.

Читайте также: Hyundai врезался в ВАЗ, есть пострадавшие

#Балаково #переселение #закон
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"