Общество
16:20, 9 марта 2021 г.

Балаковские медики, учителя и пожарные смогут раньше выйти на пенсию

Общество

Председатель правительства Михаил Мишустин подписал постановление, расширяющее варианты досрочного выхода на пенсию для учителей, врачей, летчиков и пожарных.

Теперь, помимо времени нахождения на работе, периодов временной нетрудоспособности, ежегодных и дополнительных оплачиваемых отпусков, периодов перевода беременной женщины на работу, исключающую воздействие вредных факторов, в стаж работы будут засчитывать периоды обучения и дополнительного профессионального образования, пишет РИА Новости.

Отмечается, что инициатива станет особенно актуальна для тех, чья профессия требует постоянного повышения квалификации.

На время учебы работодатель должен сохранить сотруднику рабочее место и зарплату, а также перечислить за них взносы на обязательное пенсионное страхование.

Всего в законе указаны более 30 профессий, среди них такие как водители пассажирских автобусов, мастера на заготовках леса, сотрудники, занятые в тяжелых работах текстильной промышленности и другие.

Таким образом, благодаря нововведению, жители Балаково, относящиеся к данным категориям, смогут уйти на заслуженный отдых раньше.

Фото: inserpuhov.ru

Читайте также: Права работников с детьми: о многих вы даже не знали

#пенсия #пенсионный возраст #досрочно #на пенсию раньше #закон #балаково #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"