Пенсия
09:06, 10 марта 2021 г.

Повышенная пенсия: для тех, кому за 80

Пенсия

Управление ПФР по Саратовской области сообщает: граждане, перешагнувшие 80-летний рубеж, имеют право на повышенную пенсию

Для тех, кому уже исполнилось 80 лет, законом установлена двойная фиксированная выплата к страховой пенсии по старости. Так, если обычный пенсионер получает надбавку по старости в размере 6044,48 руб., то для 80-летних она составит 12 088,96 рублей. Сейчас такую выплату получают около 94 тысяч жителей региона.

Еще одна приятная новость состоит в том, что для перерасчета гражданам совершенно не нужно ничего делать: данное увеличение пенсии ПФР производит в беззаявительном порядке.

Важная оговорка: инвалиды 1 группы, достигшие 80 лет, двойную надбавку не получат, т.к. они уже получают надбавку по инвалидности. 

Увеличение фиксированной выплаты при достижении 80 лет не предусмотрено также для получателей страховой пенсии "по потере кормильца".

Читайте также: Балаковские медики, учителя и пожарные смогут раньше выйти на пенсию

#Балаково #пенсия #выплаты #80лет
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"