Криминал
15:09, 12 марта 2021 г.

Пенсионер изнасиловал 6-летнюю соседскую девочку

Криминал

В Вольске вынесен приговор 78-летнему мужчине, изнасиловавшему 6-летнюю девочку. Он признан виновным по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера, совершенные с применением насилия в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста с использованием беспомощного состояния потерпевшего).    

Установлено, что днем 16 августа маленькая соседка зашла навестить пожилого мужчину. Воспользовавшись отсутствием свидетелей и доверительными отношениями с девочкой, пенсионер изнасиловал ее. Вечером малышка рассказала о случившемся старшей сестре, а та сообщила родителям. Мать девочки обратилась в правоохранительные органы. Все произошло в одном из сел Вольского района.

«Следователям СК удалось установить психологический контакт с девочкой и собрать исчерпывающие доказательства, достоверно подтверждающие совершение в отношении ребенка особо тяжкого преступления», – рассказали в пресс-службе СУ СКР по Саратовской области.

Несмотря на то, что мужчина не признал своей вины, суд счет его вину доказанной и приговорил пенсионера к 14 годам колонии строгого режима.

Читайте также: Мужчина забил приятеля до смерти из-за похищенного в детстве кольца матери

#уголовное дело #криминал #ребенок #вольск #балаково #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"