Общество
16:06, 22 марта 2021 г.

Администрация закупает новые светильники для уличного освещения

Общество

В Балаково администрация закупает новые белые светодиодные лампы для уличного освещения. Приобрести планируется 340 штук.

В первую очередь освещение модернизируют на ул. Комарова, там уже для этих целей проложено два километра кабеля. Также светлее станет на центральной площади, на ул. Трнавская и 30 лет Победы.

Продолжится работа и по улучшению освещения пешеходных переходов: 210 «зебр» уже оснащены дополнительными фонарями, планируется дооборудовать еще 120.

Напомним, в конце прошлого года закончился пятилетний энергосервисный контракт с компанией «Ростелеком», которая отвечала за уличное освещение в городе. В общей сложности по контракту было установлено 7174 плафонов, чтобы их заменить необходимо порядка 150 млн рублей. 

В «Комбинате благоустройства» рассказали, что новые светильники просты и неприхотливы в обслуживании, надежно защищены от неблагоприятных погодных условий, имеют высокую степень влагозащиты. Светильники равномерно освещают дорогу и экономят электроэнергию.

Читайте также: В детском саду после оттепели протекает крыша

#освещение #темнота #уличный свет #фонари #балаково #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"