Общество
15:59, 26 марта 2021 г.

Теплоэнергетики хотят спилить 49 деревьев на Трнавской

Общество

Теплоэнергетики в этом году планируют продолжить реконструкцию теплотрассы в Балаково на ул. Трнавская от бульвара Роз до Саратовского шоссе. Теплотрасса проходит прямо под зелеными насаждениями, поэтому, чтобы заменить старые трубы, необходимо спилить 49 деревьев, высаженных еще 40 лет назад. Администрация хочет сохранить деревья.

Сегодня на месте будущих раскопок прошло выездное совещание. Директор Саратовского филиала «Т Плюс» Андрей Решетнев пояснил, что перенести теплотрассу, чтобы не пилить деревья теоретически можно, но это потребует дополнительных затрат и времени. 

В вопросе пока не поставлена точка, его предлагается проработать совместно с другими ресурсоснабжающим организациями, которых может затронуть перенос теплотрассы, рассказали в пресс-службе администрации района.

В пресс-службе "Т Плюс" сообщили, что вместо 49 старых насаждений теплоэнергетики планируют высадить новые.

Читайте также: Горящей свалкой с отходами маслозавода заинтересовались в СК

#деревья #спил #теплотрасса #реконструкция #балаково #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"