Общество
17:51, 26 марта 2021 г.

Ремонтировать дороги в Балаково начнут в апреле

Общество

К ремонту дорог в Балаково подрядчики приступят с 12 апреля. Об этом вчера на заседании ОП рассказал и.о. директора УДХБ Денис Гомеров. 

Напомним, по итогам прошедших аукционов дороги и тротуары города в порядок будут приводить три компании. ООО «ТСМ» отремонтирует ул. Ленина, въезды во дворы и тротуары за счет средств местного бюджета. На средства областного дорожного фонда при софинансировании из местного ООО «ПиК» и ООО «Оптима» приведут в надлежащее состояние 20 участков дорог и 76 участков тротуаров. Завершить работы подрядчики должны 16 августа.

По словам Дениса Гомерова, после проведения аукционов образовалась экономия средств, которую планируют направить на ремонт тротуаров, в частности будут восстановлены пешеходные дорожки от дома №55 по улице Минской к новому детскому саду, пешеходки по ул. Строительной от набережной Леонова к дому №41, тротуарная развязка перед больницей Водников, тротуар от дома №89 до дома №81 по Саратовскому шоссе, от дома №39 по Саратовскому шоссе до улицы Минской, от Саратовского шоссе вдоль гаражей по Минской к улице Шевченко, по улице Шевченко от Минской до дома №44, тротуар по Саратовскому шоссе от 30 лет Победы до моста 4Б микрорайона. На сэкономленные средства также отремонтируют дворы, по которым предписания выдала прокуратура, а именно: тротуары на ул. Факел социализма 12, 14, 16, ул. Вольская, 75, Трнавская, 29, Набережная Леонова, 40, 42, 43, 30 лет Победы, 22, Строительная, 39, 30 лет Победы, 9, 9а, Чапаева, 127. Также дополнительно будет отремонтирован местный проезд дороги по 30 лет Победы и тротуары по депутатским программам.

Кроме того, сейчас проходит процедура заключения договора с подрядной организацией на выполнение ямочного ремонта. На «заплатки» потратят 8 млн 700 тысяч рублей. 

Дороги, которые были отремонтированы начиная с 2018 года и находящиеся на гарантии, будут отремонтированы подрядчиками.

Читайте также: Теплоэнергетики хотят спилить 49 деревьев на Трнавской

#дороги #ремонт #балаково,новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"